Tuesday, June 6, 2023
HomeTrending NewsChhattisgarh Balod School Student Direct Entry into 10 th Board Exam -...

Chhattisgarh Balod School Student Direct Entry into 10 th Board Exam – 7वी में पढ़ने वाली नरगिस सीधे देगी दसवीं की परीक्षा

Chhattisgarh Balod School Student Nargis’s IQ test was done on June 15

अंग्रेजी माध्यम स्कूल में कक्षा सातवीं की पढ़ाई करने वाली 12 वर्षीय नरगिस खान (Nargis Khan) आप माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा साल 2023 में दसवीं बोर्ड की परीक्षा में शामिल होकर दसवीं की परीक्षा देगी।

यह अनुमति छात्रा की विशेष मांग पर शुक्रवार को माध्यमिक शिक्षा मंडल रायपुर के सचिव प्रोफेसर विजय गोयल ने दी है करो जिले सहित पूरे प्रदेश का पहला मामला है जहां अपनी रिएक्शन प्रतिभा के बल पर कक्षा सातवीं की छात्रा दसवीं की परीक्षा देगी माध्यमिक शिक्षा मंडल से जैसे ही अनुमति पत्र मिलते ही परिजनों ने नरगिस (Nargis Khan) का मुंह मीठा कराकर उसे बधाई दी वहीं अब नरगिस दसवीं की परीक्षा दिलाने की तैयारी में जुट गई है बता दें कि नरगिस ने दसवीं की परीक्षा देने के लिए अप्रैल माह में जिला शिक्षा अधिकारी को आवेदन किया था।

Chhattisgarh Balod School Student Direct Entry into 10 th Board Exam

15 जून को हुआ था नरगिस का आइक्यू टेस्ट

नरगिस को कक्षा दसवीं की परीक्षा दिलाने के लिए आई क्यू टेस्ट कराना जरूर था क्योंकि के लिए यह जा जरूरी होती है इसके बाद 15 जून को राजनंदगांव में हैदराबाद मेडिकल टीम ने नरगिस का आइक्यू टेस्ट किया था नरगिस के पिता सरोज ने बताया कि मेडिकल टीम ने भी माना कि नरगिस दसवीं की परीक्षा दे सकती है इसके बाद जुलाई में जिला मेडिकल बोर्ड ने भी मेडिकल प्रमाण पत्र सौंपा इन सभी दस्तावेजों को माध्यमिक शिक्षा मंडल को भेजा गया था जिसके बाद उन्हें दसवीं में बैठने के लिए तथा 10वीं की बोर्ड परीक्षा देने के लिए अनुमति दी गई।

माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा जारी अनुमति पत्र में लिखा गया कि आई क्यू लेवल टेस्ट का रिपोर्ट के आधार पर कार्यपालिका एवं वित्तीय समिति की संयुक्त बैठक 17 अगस्त 2022 के विशेष क्रमांक 10 में लिए गए निर्णय के अनुसार हाईस्कूल परीक्षा 2023 में परीक्षार्थी के रूप में सम्मिलित होने की विशेष अनुमति प्रदान की जाती है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments